Подскажите как разводить пульмикорт для четырехлетнего ребёнка

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моего ребёнка очень часто беспокоит бронхит. Пульмонолог назначил ему 2 недели ингаляции с беродуалом 3 раза в день(10 к + 1 мл физраствора) и 2 раза пульмикорт 0.5 мг + 1 мл физраствора. Только вот теперь не пойму, 1мл пульмикорта + 1 мл физраствора или 2 мл пульмикорта+ 1 мл физраствора? Подскажите, пожалуйста!
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-18 23:23
Здравствуйте, Екатерина!
Небула пульмикорта 500 мкг содержит 2 мл, к ней добавляется 1 мл физраствора. Обязательно полоскать рот после каждой ингаляции.
Катя 2018-09-19 01:10
Это получается мне нужно в день два небула использовать, в общем 4 мл получается!?