Как правильно?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моему ребенку 8 лет, поставили диагноз астма средней тяжести, частично контролируема. Подскажите пожалуйста, как правильно делать инголяции, назначено бередуал 15 капель+40 капель лазалвана+физаствор, а после пульмикорт с физраствором. Лежали в больнице, там все препараты делали раздельно. Как правильно? Заранее спасибо. Очень жду ответа. Все говорят по разному.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 октября 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-10-29 22:46
Здравствуйте, Мария! Применять лазолван в этой схеме не вижу необходимости. Беродуал 15 кап +2 мл физраствора, затем через 20-30 минут пульмикорт небулу на 2 мл физраствора, можно 2 раза в сутки. В домашних условиях у детей лучше использовать порошковые ингаляторы: меньше возни, меньше побочных эффектов, быстро, не забрасывается микрофлора полости рта в бронхи, более бюджетный вариант