Пульмикорт

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, аллерголог прописала пульмикорт дочери (7лет) в дозировке 250мкг 1мл+1мл физраствора 2раза в день на 10-14 дней при каждой ОРВИ. Все это после обструкции и сдачи тестов на аллергию - выяснили на бытовую пыль, ольху и кошку. Сегодня замоталась совсем и не развела пульмикорт, заметила только когда очень быстро закончилась ингаляция. Чем это опасно?
Ребенок пошел в первый класс и болеет очень часто - неделя через неделю. Как в этом случае поступать с ингаляциями, ведь они только закончились и ребенок заболевает опять, перерыва не получается?
Аллерголог не назначила в схеме постепенного уменьшения дозы пульмикорта к концу 14 дневного курса. Можно ли заканчивать резко?
Спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-05 21:19
Здравствуйте, Любовь! Попытаюсь вам описать ситуацию - пульмикорт это минимальный ингалятор. Абсолютно безвредный. Вдыхать надо минимум год. Раннее снеятие с ингалятора грозит обострением и ухудшением течения астмы. Но вашего ребенка должен "вести " детский аллерголог, а не интернет-пульмонолог. Решайте сами.
Любовь 2018-12-05 21:28
Спасибо за ответ. Сама и не пытаюсь решит, дело серьезное. Аллерголога мы посетили и я написала его назначения, возникли вопросы уже "после". Думаю нужно в таком случае опять его посетить. Просто ко всем вопросам перепугал случай с неразведенным пульмикортом.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-05 21:52
Неразведенный пульмикорт вдыхать нежелательно- добавить 5 мл. Физраствора не проблема.