Подскажите имеется ли заболевание? И какие нужны обследования?

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, ставят диагноз ВСД, но кроме как капельниц, УЗИ щитовидной железы и ЭКГ ни каких обследований уже на протяжение 3 лет не делают, сделали СМАД, Заключение: Переносимость исследования в дневные и ночные часы удовлетворительная. В дневные часы среднее значение АД - 116/68 мм рт. Ст. в норме, В ночные часы среднее значение АД - 101/54 мм рт. Ст. в пределах нормы. Значение вериабельности САД И ДАД в пределах нормы. Среднее суточное значение АД - 111/64 мм рт. Ст. - в пределах нормы. Среднее суточное значение пульсового давления в пределах нормы. Суточный индекс для САД - 13% - в норме и ДАД - 21% повышенная значение ночного снижения АД. Величина утреннего подъема САД и ДАД в пределах нормы. Скорость утреннего подъема не повышена. По данным СМАД артериальная гипертензия не зарегистрирована.
День:
САД мм рт. Ст. : мин. 88, макс. 146, сред. 116, ст. Откл % 11 гран. 10
ДАД мм. Рт. ст: мин. 49, макс.95, сред.68, ст. Откл. %10, гран.9
Ср. АД, мм. Рт. ст: мин.62, макс.110, сред.84, ст. Откл. %10, гран. ---
ПД, мм. Рт. ст: мин.23, макс.62, сред.84, ст. Откл. %8, гран. ---
ЧСС, 1/мин: мин.61, макс.139, сред.90, ст. Откл. %18, гран.21
Подъем давления был во время отдыха, так же сильное ЧСС.
Подскажите правильное ли заключение. И порекомендуйте необходимые обследования. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-13 10:49
Здравствуйте, нужно проверить почки, если есть избыточный вес, нужно похудеть, также нужно сделать уздг сосудов шеи. Диагноз этот дежурный, то есть подтвердить его никак нельзя.