Подскажите ехать на обследование или нет?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сделали ренген, показал плевродиафрагмальные спайки в базальных отделах лёгких, уплотнение корней. Назначили обследование у пульмонолога в крае, так как у нас нет аппаратуры кроме ренген и флюорографии. Нужно ли обширное обследование?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-07-10 08:10
Здравствуйте, Наталья! Конечно, КТ легких всегда информативнее рентгенснимка. Какие жалобы? Когда болели воспалением легких?
Наталья 2019-07-10 08:43
С 01.07.2019 по 10.07.2019 была на больничном 10 дней, поставили острый бронхит пропила амоксиклав, амброксол, от кашля таблетки, азитрус, голоса почти не было,.сегодня закрыла больничный и сказала ехать в край на обследование к пульмонологу, прописала Нимесулид 5 дней. Мокрота до сих пор отходит и кашель небольшой, при вдохе хочется кашлять
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-07-10 11:07
Вы или сейчас перенесли пневмонию, или ранее. Помните? К пульмонологу на очный прием съездить надо.