Подскажите. Что предпринять

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, у моей матери выевели гиперкалимию, после того как настрой (после отказа конечностей) положили в больницу. После некоторых процедур ей вроде стало легче (незнаю какие процедуры проводились, капельницы,) после дней 10 у нее очень сильно упало доведение и сердечный ритм и ее перевели в другую больницу в отделение нефрологии, где ее провели гемодиализ, и вот теперь говорят после примерно 7 дней лечения говорят что процедуру гемодиализ (может не провельно называю процедуру вроде прогоняют кровь через искусственную почку) нужно проводить 3 раза в неделю до конца жизни. Живёт она от от Пензы 180 км и ездить ей туда очень тяжело. Сам я живу от нее ещё дальше и небогатый. Скажите пожалуйста прада ли что так часто надо проводить эту процедуру, извините забыл сказать УЗИ показало что почки работают, незнаю как работают насколько процентов но вроде не плохие. Два года назад у нее обнаружили рак кишечника, сделали операцию, и вроде митостаз не обнаружено сейчас такое подскажите как быть.
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, если скф, которая расскажу по креатинину в крови менее 10 мл в минуту без гемодиализа не обойтись