Почечная анемия

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония.
Здравствуйте. Мужу поставили диагноз почечная анемия, прописали гемодиализ три раза в неделю. Сейчас он лежит в нефрологическим центре. Процедуры еще не делали. Очень переживает, если начнут делать гемодиализ, то его придется делать пожизненно, что после проведения процедур, почки отказываются сами работать. Так ли это? Есть ли какие то альтернативы этой процедуре?
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте. Если нужно делать гемодиализ, то отказывать нельзя. Альтернатива только пересадка почки. На гемодиализе можно жить долго и комфортно.