Операция ЖКБ противопоказания

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте! Мне 58 лет диагноз ЖКБ, камни диаметром 2 см и 1.5 см нужна операция. Анализы все хорошие кроме анализа крови, обнаружили воспаление в почках, плохо выводят жидкость, возможна ли операция лапароскопия при таком диагнозе?
Теги: противопоказания к операции жкб, противопоказания для операции жкб, противопоказание операции жкб
Категория: Хирург
Добавлен: 17 июня 2014 года

4 ответа

Для плановой операции необходимо установить о какай патологии со стороны почек идёт речь.
Платная консультация
Надежда 2014-06-17 12:19
Патологий при обследовании не обнаружилось, хронических болезней почек нет, опущения почек нет, только немного песка. (СОЭ-21). Не могу понять почему не допускают до операции, толком не объясняют, говорят из-за воспаления почек после операции почки будут совсем плохо работать. Как воспринимать такой ответ хирурга? Какие меры он должен предпринять? И существует ли такой вид анализа крови, который бы говорил о нарушении работы почек, если да то как называется? Спасибо огромное что уделяете мне внимание!
Очевидно у вас повышен креатинин и мочевина. Возможно имеет смысл пересдать анализ. Вас терапевт смотрел? УЗИ почек я так понял без патологии?
Платная консультация
Надежда 2014-06-18 08:46
Сделали 3 повторного анализа, оказалось что первый был не верный, и все в норме, но операцию откладывают и откладывают, просто так 3-й день держат в больнице, а за экстренность просят деньги. Спасибо что уделили время!