Работа почек

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у подруги, два месяца назад начали отекать ноги, сдала анализы, был понижен гемоглобин, положили в больницу, лекарствами не могли поднять, начали капать кровь и плазму, затем отправили в Ставрополь, делали УЗИ и пункцию, обнаружили две кисты доброкачественные, но гемоглобин падал всё равно, отправили в гематологию, в крови и спинном мозге ничего не обнаружили, начали делать гемодиализ, первый день всё было хорошо, на второй день отказали почки и она начала бредить и её ввели в искусственную кому, и начался отек лёгких. Скажите, пожалуйста, есть шанс, что почки начнут работать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-18 08:10
Добрый день. Очень сложно что- то понять, если не видел пациента и анализы. Не очень понимаю что из-за чего произошло. Гемодиализ начинают делать в случае резкого ухудшения функции почек по тем или иным причинам. Да, конечно бывает так, что почки начинают функционировать и пациента снимают с гемодиализа.