Подскажите что можно еще принимать или изменить

Спрашивает: ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: И б с
Здравствуйте, сахар в крови 8-10, принимаю утром галвус-50 метформин-1000 амарил-3, вечнром галвус-50 метформин-1000 что делать, Мне 57лет Сопутсвующее заболевание И Б С
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-25 00:23
Здравствуйте, Ярослав.
В такой ситуации нужно начинать с обследования. По его результатам можно будет подобрать более эффективное лечение. Вам нужно сдать:
  • биохимический анализ крови (почечные и печеночные пробы);
  • анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца);
  • анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности).
С уважением, Надежда Сергеевна.