Подросток мажет стену козявками

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Миссия слабой степени
Здравствуйте, моя дочь, 12 лет, может колясками из носа стены и мебель. Впервые заметили это 2 года назад, в туалете на стене. Не ругали, просто сказали вымыть стену. Потом нашли на столе, где уроки делает. Пристыдили, буквально такими словами: ты что, с ума сошла, большая девица! Отмывай. Отмыла, спокойно. Сегодня нашли над диваном, где спит. Причем, высоко. Лежа не сделать, если только сидеть на коленях лицом к стене, к спинке дивана и мазать. Отругала теми же словпми. Сейчас моет стену, спокойно, как будто пыль вытереть сказали. Что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 26 августа 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-08-27 08:51
Здравствуйте, Елена!
Скорее всего Ваша дочь так делает, когда чувствует непонимание или испытывает негативное психическое состояние. Ответить точно на Ваш вопрос невозможно, не побеседовав с ней самой.
Вам лучше отвести дочку к психологу, чтобы она лично по беседовала, а причину придумать другую, но предварительно рассказать специалисту о проблеме.
Здоровья Вам.