Жизненный кризис

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. Помогите разобраться в жизни. Трудилась на производстве начиная от секретаря до заведующей канцелярией, менеджера по персоналу. Дочь закончила 10 классов, на следующий год поступать. Она отличница, надеемся на хорошие перспективы. Наше финансовое положение не позволит учится в достойном вузе. Я решила взять кредит и открыть свое дело, тем более очень этого хотела в глубине души. Выбирала долго, по статистике прибыльный бизнес-аптечный пункт. Но т. к. сама не фармацевт, столкнулась с проблемой кадров. Уже в течение полугода не могу открыться, чтобы как-то жить нашла временную работу в кафе, доставка еды. Самооценка падает. Кредит висит. Денег нет. Муж унижает и считает что сьела. Стремилась к одному, в жизни получилось все наоборот. Удерживает только дочь. Знаю, что выход всегда есть, но сил уже не осталось. Помогите.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-16 20:11
Здравствуйте, Наталья!
Вам нужен не психолог, а просто человек, который бы морально Вас поддержал. Если взяли кредит на дело, то старайтесь закрыть его КПК можно быстрее, чтобы не висел грузом. Вы молодец, что решились на достаточно рискованный шаг. Раз у Вас был энтузиазм и авантюризм вначале, то качества эти никуда не девались, а просто спрятались. Не слушайте тех, от общения с которыми самооценка падает. Делайте своё дело, хорошо, сто нашли ещё работу, если не будете опускать руки, то ещё найдёте и подработку и силу на эту подрабртку. Сейчас Вам нужно терпение, оптимизм и работоспособность, на остальное не обращайте внимание и Вы обязательно справитесь!
Удачи Вам и здоровья!