Дочь подросток

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня дочь подросток. Ей 10 лет. Мы не можем найти общий язык. То что я говорю пролетает мимо ушей. Она где-то постоянно "летает". Я срываюсь на нее постоянно, начинаю кричать, Чтоб она меня услышала. Но это ненормально. Я хочу жить с дочерью в мире. Помогите что мне делать? Как быть? Может какую-то литературу подскажите? Я не хочу портить отношения с дорогим мне человеком. Но и справиться сама тоже не могу.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 июля 2017 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-02 16:46
Здравствуйте, Анна.
Обычно дети и др члены семьи "улетают", когда им не уютно в семье. Там, где нет открытого обсуждений чувств или эмоций или есть психологическое насилие.
Помочь вам сможет семейный психотерапевт. Но обращаться нужно очно.
Анна 2017-07-02 16:50
Интересно , а может быть это связано с ревностью к младшему брату?
В нашем маленьком городе нет хороших специалистов к кому можно было б обратиться.
Спасибо за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-02 19:15
Да, м. б. и так.
Помощь нужна Вам, а не девочке.
Хороший психотерапевт - это тот, кт подходит именно Вам. Когда есть доверие и польза от психологической работы над собой.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Анна 2017-07-03 00:02
Так и сделаю. Спасибо огромное!