Подросток ненавидит бабушку

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с дочкой. Она подросток, ей 16. Проблема в том, что плохо относится к бабушке, вечные конфликты. Она с ней ни разговаривать, ни видеться не хочет. Спрашиваю её, прошу рассказать, что случилось, она не идёт на контакт вообще, мы ругаемся, я на неё злюсь естественно, она уходит в свою комнату и ревёт там. Пыталась спокойно поговорить, говорит, ты меня не поймёшь, вы все меня не поймёте, и уходит от темы. Со мной она нормально, а вот с бабушкой как бука. Она у неё даже в телефоне записана как" баба тварь, отвали от нашей семьи, сволочуга поганая". Спрашиваю, что ей бабушка сделала, пыталась поговорила, говорила расскажи, не буду ругать, плачет и выдавить из себя ничего не может. С бабушкой говорить даже не пытается, та ей звонит, дочь возьмёт трубку, скажет я занята и все. Или мне на занятия надо идти, а никаких занятий в этот день у неё нет. Она на меня злиться, что долго с бабушкой говорю и часто, мама просто звонит каждый час в буквальном смысле. Она не хочет знакомить бабушку с друзьями, даже блин с нашим котом, которого недавно взяли. Дочь не хочет, чтобы у бабушки что-то было лучше, чем у меня (не у неё, а у меня, на 2 месте у неё самой) касается это и здоровья, бабушке не позвонит, не спросит, как та себя чувствует. Никогда не было такого! Отца у неё нет, он умер, дедушка тоже умер. Вот их она любила. Я не понимаю, почему дочка ничего не хочет говорить, она пыталась мне объяснить, но такие глупые фразы были: бабушки слишком много в моей жизни, она диктат, командир, не слушала моё мнение, её мнение, до школы провожали в 6 классе, а я хотела сама ходить говорила ей она не слышала, надо мной смеялись. Ну смешно ведь, особенно про школу! Наверняка причина не в этом, ну либо в этом и тогда она просто эгоистка неблагодарная! Бабушка столько для нее сделала. Ревнует она что ли. Пробовала записать к психологу, так та с ревом не шла. Подскажите, что делать в этой ситуации? Каковы возможные причины её поведения?
Теги: внучка не любит бабушку, внучка подросток грубит бабушке что делать
Категория: Психолог

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-24 09:58
Здравствуйте, Анастасия.
 Много раз отвечала Вам уже по поводу Вашей бабушки. Мои рекомендации остались прежними. Перечитайте, пожалуйста, прошлые ответы.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-24 12:51
Анастасия, смотрите ответ на свой вопрос на сайте.