Подростковое акне

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Артрезия желчного пузыря
Здравствуйте, у моего племянника 13 лет с началом переходного возраста начались высыпания на лице и спине. Пробовали лосьоны, крема, мази от акне, умывался на протяжении нескольких месяцев морской водой (живет возле моря), но лучше не становится, а только хуже. Гнойники очень большие, назревает, вскрываются и на этом же месте начинает назревать новый гнойник и так уже почти 2 года. Подскажите, если это можно как-то исправить, то какими средствами или ждать, когда само пройдет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-12 08:10
Здравствуйте

Ждать не надо.

Необходимо обратиться к дерматологу для назначения системных ретиноидов.

Чем раньше начать лечение, тем меньше будет рубцов после угрей на лице.
Наталья 2020-05-12 09:25
Здравствуйте. Там где он проживает, к сожалению нет дерматолога, поэтому обратились к вам. Может вы подскажите какие нужно сдать анализы и чем лечить
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-17 22:48
Надо найти дерматолога.

По другому ни как.