Непонятное утолщение на лбу

Спрашивает: Оскар
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте!

Год назад на лбу очень отчетливо стало выделяться непонятное утолщение, которое никаких болевых ощущений за собой не несет, но очень не эстетично выглядит.
Сразу обратился за помощью к дерматологу, на что ответили: "Через месяцок рассосется", а в платной клинике сказали, что вообще проблем не видят. Спустя год никаких изменений.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечить? Очень выделяется данное место на лбу. Имеет большое количество маленьких, еле заметных подкожных прыщиков. Не болит, но чаще всего небольшие прыщи вылезают именно на нем, что доставляет еще большее неудобство, потому что если попробовать от них избавиться, то это место еще больше опухает и выделяется.
В последнее время мажу Клинзитом, по совету еще одного дерматолога, но мало того, что сушит он абсолютно все: начиная от век, заканчивая носом, хотя мажу я исключительно область лба, так еще и никаких улучшений.

Очень надеюсь на вашу помощь, т. к. уже не знаю, куда обратиться! (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-11-06 22:05
Здравствуйте, Оскар! У Вас есть проблема с акне. Возвышение на лбу - Ваше анатомическое строение и это не является патологией. Для лечение акне- ежедневное умывание средством для проблемной кожи, от сухости- себорегулирующий крем (искать в аптеках), препарат бензоилпероксид с адапаленом (Дуак гель) ежедневно вечером 3 месяца.