Узлы на лице - постакне

Спрашивает: надежа
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый вечер, мне 22, у меня не жирная кожа, ено из-за сладкого, "ведного" выступают большие гнойные воспаления (нет камедонов, есть акне, которые можно выдавить) и чаще переходят в узлы, если не давить. Узлов много. Постепенно рассасываются, а какие-то не рассасываются годами. 1. Лучше идти к дерматологу или косметологу? 2. Можно ли в этой жизни есть сладкое и молочку и не покрываться акне? 3. Какие способы эффективнее, можно ли вылечится мазями и таблетками или нужно обязательно на лазер и пилинг идти? 4. Можно ли ретиноевую мазь пользовать в таком случае (здорова как бык, аллергии нет, беременеть не собираюсь в ближ время)?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-25 21:09
  1. Дерматолог
  2. Можно
  3. Способов много, подбирать нужно индивидуально в очном порядке
  4. Можно по согласованию с дерматологом