Помогите! Борюсь с прыщами на лице 5 лет, ничего не помогает!

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 лет борюсь с прыщами. Дерматолога никогда не посещала, 4 года как то не особо переживала, но в этом году у меня на лице просто ужас! Каждый день воспаляются прыщики на щеках и подбородке, пробовала много средств такие как: зинерит, клиндовит, гепариновую мазь, бадяга, ихтиол, клирвин, делала различные болтушки, покупала лосьоны, делала маски из глины и очень. Очень. Много различных средств, эффекта никакого. Имеются следы постакне, дырки, рубцы, цвет кожи не естественный из за использовании косметических средств. Раньше протирала лицо салициловой кислотой, сейчас умываюсь дегтярным мылом, после чего протираю лицо перекисью водорода. В этом месяце осыпало лоб, хотя лоб всегда был чистым, как и у многих перед месячными (за 2-3 дня) лицо тоже воспаляется, дерматолог с другого города посоветовал пропить курс витамина B "пентовит" И пить пивные дрожжи, я пропила, но как обычно не помогло, сейчас начала пить витамины группы А " Ретинола ацетат", хуже всё равно не будет. Может это наследственное, так как и у мамы и у папы были прыщи. (1) Очень прошу помочь мне! Может какие нибудь таблетки пить? Или же мази? Может есть какой-то нестандартный метод, я готова на многое, лишь бы избавиться от этой проблемы. (2) и посоветуйте пожалуйста, что лучше наносить перед макияжем, что бы состояние кожи не ухудшалось? Заранее большое спасибо????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-19 10:16
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Яна 2020-05-20 13:27
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-20 23:21
Посоветовал бы Вам обратиться очно к дерматологу для назначения системных ретиноидов (Роаккутан, Акнекутан, Сотрет).