Кожа лица прыщи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если кожу начало высыпать конкретно и перед месячными и после месячных, летом особо прыщей много не было а щас в зиму всю обсыпало, маленькими и большими в Т зоне, щеки все чистые, подскажите пожалуйста как лечить? Может какие таблетки выпить? Это не аллергическое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-02 18:56
Здравствуйте, Анастасия!

Это акне =угревая болезнь

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Чем-то мазали, как долго?
Анастасия 2021-02-02 19:28
Цикл старается быть регулярным, месячные когда в день приходят, когда задержка максимум 2 дня, чем только я не мазала) зинерит, он кожу пересушил, потом акридерм противовоспалительный, циновит, Салициловая мазь, цинковая мазь и азелит вроде так, но все либо не помогало или помогало но не очень, ещё ихтиоловой мазью мазала и пчелиный воск, чем только не мазала, ничто не помогает к сожалению, уже не знаю что делать, хочется снять скальпель, а щас недели 2 делаю дарсонвалем, но что-то нет результата
Левиева Шушаника Вячеславовна
дерматолог 2021-02-23 16:05
Добрый день! В идеале необходима очная консультация дерматолога, Сдача ОАК, биохимического анализа крови, проверить уровень гормонов щитовидной железы и женских половых гормонов, соскоб на наличие клеща demodex. После дообследования можно назначить длительный комплексный курс терапии, так как проблема с акне, и такой степени, так просто не решается. Пишите, если будут вопросы. Будьте здоровы!