Разные прыщи на лице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Первые проблемы с кожей были еще в школе. Тогда прыщи поселились на лбу, и я спаслась, обрезав челку. Годы шли, прыщи распространялись по лицу. К первому курсу перебрались на подбородок и немного на щеки.
Я к ним уже привыкла и особого внимания не обращаю. Но различные средства периодически пробую. Лечить не лечат, но не усугубляют.
Что имею на данный момент: все прыщи со лба исчезли, зато щеки густо заселены. Кожа жирная, летом ее состояние значительно ухудшается. Иногда появляются штуно прыщечки на плечах.
Когда отдыхаю на море, прыщи почти исчезали к концу отпуска, но по возвращении в Россию опять высыпают.
Умываюсь гелем для проблемной кожи от Ив Роше и пользуюсь маской из той же серии. Перед сном пользуюсь "улиточным" кремом. Пробовала Азелик и Базирон - никаких изменений не заметила. С Avene TRIACNÉAL воспаления уходили, но в остальном особого эффекта тоже не было.
Может вы сталкивались с похожим и можете посоветовать какое-либо средство?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-15 21:42
Добрый день.
В вашем случае нужны только лазерные процедуры.