Постакне и акне

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, местами у меня остались периодически возникающие воспаления на лице и очень красных пятен после акне. Сейчас пользуюсь постакнетином и клензис с. Данная проблема с 10 класса, как я начал давить из за нервов.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-24 10:18
Здравствуйте

Это не красные пятна, а воспалительные инфильтраты.

Вам необходим курс лечения системными ретиноидами.

Для их назначения необходимо обратиться к дерматологу очно.
Андрей 2020-09-24 13:59
Извините, а есть какая нибудь возможность вылечить их дома, сейчас нет не возможности не времени обратиться к дерматолог, так как в моем районе его нет, а город далеко.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-24 18:26
Местное лечение будет малоэффективно.

Ваша состояние не экстренное. Покажитесь дерматологу как сможете.