Пятно с красными ободками вокруг

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, недели 2 назад появилось маленькое красное пятно на внутренней стороне руки(от локтя до кисти), чуть позже появилось красное кольцо. Подумала, что это аллергия, т. к тогда съела много сладкого. Начала мазать мазью "Акридермом ГК" и раз выпила "Лоратодин", пятно стало бледным похожим на синяк. На выходных снова переборщила со сладким и вновь появилось это пятно, но уже не с одним красным ободком, а двумя. Что это может быть? Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-03 21:23
Фигуры типа "кольца в кольце" характерны для микроспории.

Вам необходимо обратиться к дерматологу для осмотра в лампе Вуда и взятия анализов на грибок.
Карина 2020-02-03 21:58
Хорошо, большое спасибо
Карина 2020-02-06 13:52
Здравствуйте, а могут ли эти кольца пройти сами? Просто они начали шелушиться и бледнеть, ничем не мазала, ничего не пила.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-06 21:06
Вы анализ сделали?
Карина 2020-02-07 05:49
Нет, пока что нет возможности. Нахожусь в другом городе
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-07 07:13
Вам необходимо обязательно очно обратиться к дерматологу даже в другом городе.