Белое пятно с красным ободком

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребёнка над губой появилось белое пятно с красным ободком, защипало и резко появилось. Скажите пожалуйста что это может быть. И как лечить? Или анализы нужно какие-то сдать. Прикрепляю фото
Теги: белое пятно над губой, пятно на коже с красным ободком, пятно на теле с красным ободком
Добавлен: 16 декабря 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-16 07:51
Здравствуйте, Анастасия!

  1. Появилось утром?
  2. С чем вы связываете появление?
  3. Есть склонность к аллергии?
  4. Чем-то мазали накануне?
  5. Кожа сухая?
Анастасия 2020-12-16 08:06
Появилось оно в обеденное время, она зашла с улицы, пришла со школы, раздевалась.
Полагаю что возможно аллергия, но не пойму на что.
Склонность к аллергии имеется, раз в год бывают аллергические высыпания, хотя когда сдавали анализ на склонность к аллергии, не выявили ничего. Еще у неё бывают единичные небольшие пятна на ноге или попе похожие на псориаз, не беспокоют, появляются, исчезают. Кожа сухая. Лицо накануне ничем не мазала, только мазали контрактубексом вчера перед сном небольшой шрам над губой с другой стороны, кот пацарапал
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-16 08:32
С котёнком не было контакта?

Пятно Шелушится?

Какие мази есть дома?
Анастасия 2020-12-16 09:04
У нас дома живет взрослый кот, не котёнок. Пятно не шелушится. Дома есть мазь адвантан, аквадерм
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-16 09:50
Больше данных за контактный раздражительный дерматит.

Адвантан - очень тоненьким слоем буквально Точечно вечером - до 5 дней //не больше!

Пантодерм // или крем локобейз рипеа - - - ещё 2-3 раза в день до 14 дней / можно на все лицо

Минимально мочите! Не трите, не расчесывайте

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото
Анастасия 2020-12-16 10:13
Большое спасибо!