Белое шелушащееся пятно на спине

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит
Здравствуйте, во время беременности в области поясницы появилось пятно. Само пятно белое и сухое, а по краям как-будто красное. Рядом с пятном есть другие небольшие пятна красного и темного цвета. Что это может быть? После родов прошло 4 месяца, ничего не проходит. Недавно у ребёнка заметила на спине несколько практически бесцветных шелушащихся пятен. Помогите)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-01 23:41
Добрый день, в вашем случае по снимку предметно говорить нельзя. В первую очередь нужно исключить склеродермию. Покажитесь очно к дерматологу.
Юлия 2018-08-07 11:23
Здравствуйте. Обратилась к дерматологу, врач не смогла ничего сказать и написала в диагнозе эритема неясной этиологии. Сказала пока просто наблюдать. Что делать? Наблюдать или обратиться к другому врачу?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-17 18:19
Подойдите к другому врачу, если есть возможность на кафедру дерматологии. Это правильно выслушать несколько мнений специалистов. Отпишитесь в процессе.