Подозрение на замёрзшую беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, последняя менструация 14.09.2021. Маточная беременность не соответствует сроку. Принимаю дюфастон 3р. В день. УЗИ от 22.10- пя 3мм, узи от 4.11 - пя 10мм (желточный мешочек и эмбрион не обнаружены), результаты последнего узи прикрепила. Подскажите есть ли повод для беспокойства? Есть ли смысл через неделю проводить ещё одно узи? Можно ли говорить о зб? Есть ли надежды на нормально развивающуюся беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-12 17:32
Здравствуйте. К сожалению. Ни желточного мешочка, ни эмбриона. Это анэмбриония.
Более того, очень плохой рост плодного яйца. В день оно должно подрастать хотя бы на 1 мм. Соответственно 4.11 уже размер должен был быть хотя бы 16 мм.