Подозрение на отравление пенталгином

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, в чера вечером выпила 2 таблетки пенталгин. Начало тошнить и рвало всю ночь. Что принять чтоб стало легче? Сначала появляются боль и сильное слюноотделение, потом вырвет и все проходит на час или 1,5. Потом снова начинается такой приступ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-07 07:46
Здравствуйте, Ирина! Сейчас нужно обильное питьё, принимать можно полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день на 2-3 дня, можно использовать мотилиум (лингвальные таблетки) 3 раза в день на 2-3 дня. При сохранении рвоты нужно будет обратиться к врачу.