Пищевое отравление, рвота

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, утром я съела сырник и пол кусочка жареной колбасы с булочкой, чай и манки немного. Меня через некоторое время стало тошнить. Я померяла давление и оно было немного понижено, я подумала из-за этого и выпила аскофен. Легла, но тошнота не проходила и назад отрыгалось как-то жёлчью. Я выпила 2 таблетки панкреатин. Потом пила воду, потом хотела выпить энтеросгель и выпила 1/4 столовой ложки, через несколько минут меня стошнило. Я прополоскала рот и попила воды. Выпила 2 угля. Легла, через 3 часа стошнило снова. Выпила снова воды и энтерофурил. Потом легла, через опять часа 3 стошнило и вот выпила сейчас ещё таблетку угл и воды. Я не знаю, что делать? Ещё моментами немного боль бывает где пупок. Ну вообще в животе. Как бы в середине живота. А температура была 37,5, но сама сбилась. Это скорее всего от нервов было. Диареи нет. Боюсь обезвоживания
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-11 07:26
Добрый день. Вы описываете симптомы, похожие на ротовирусную инфекцию. Принимайте смекну 3 раза в день, мотилак по1 т 3 раза вдень 5 дней. При ухудшении состояния вызывайте скорую помощь. Чтобы наступило обезвоживание необходимо минимум 3 дня профузных поносов и многократной рвоты.
Платная консультация
Света 2018-01-11 07:39
У меня есть дома энтересгель, энтерофурил, регидрон. Что из этого подойдёт? С 2 часов ночи п3ока рвоты не было. Я не знаю, что можно есть вообще? Я вот съела сушку 1 штуку и немного чая.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-11 10:19
Справочная информация:
Смекту можно заменить на Энтеросгель.

С уважением, Седа Увайсовна