Отравление горьким молоком!

Спрашивает: Даяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Врождённый (двойной) порок сердца, но закрытый (лет с 12) уже все нормально. Честно не помню с межжелудочковой или сердечной перегородкой (не беспокоит). Неврология межреберная, но не могу сказать что она хроническая (появилась из-за стресса в 2016 году).
Здравствуйте, уважаемый врач. Вчера мне муж дал молока, я сделала маленький глоток и поняла, что оно горькое.
Выпила таблетку активированного угля и выпила около 2 литров воды. Вызвала рвоту, это было в 12 часов ночи, но за 2 часа моих переживаний только слегка побурлил живот (ни тошноты, ни диареи, ни повышенной температуры).
Легла спать, вот с утра проснулась и сразу воды ещё раз випила.

Видимо после работы желчь обожгла глотку (было больно гоатать первые 2 минуты), сейчас привкус металлический во рту и крови.
Доктор мне ещё раз выпить активированный уголь, мне кажется я мало выпила его, забыв про расчеты по массе тела?
Это не страшно? А то я начиталась, где-то пишут ничего такого, а где-то.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-13 12:05
Здравствуйте.
Никаких последствий не будет. Вполне достаточно проведенного промывания желудка.
Всего хорошего.