Отравление молоком

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, такой вопРос
Вчера отравилась несильно, не поняла чем, потом все нормально. Сегодня выпила кофе и потом стало плохо (тошнит, знобит) поняла что добавила в кофе молоко как и вчера а оно протухшее совсем, именно не скисшее, запах простите г****а. Что делать говорят отравления молоком таким самые тяжелые
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-24 18:50
Здравствуйте, Ирина! Если предполагается пищевое отравление, то желательно промыть желудок (дома выпить около литра воды, вызвать рвоту, надавливая на корень языка, так 2-3 раза). Затем принять сорбент - полисорб 1 стол ложку в 50 мл воды 3 р в день на 2-3 дня, принять антибактериальный препарат типа энтерофурила 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 4-5 дней. Если жалобы будут сохраняться, то нужно будет обратиться к врачу или вызвать скорую помощь.