Тошнота, рвота, температура

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Позавчера начал чувствовать вечером тошноту, после вырвало. Потом в час ночи вырвало и был понос. Выпил угля и пошёл спать, после ночью ещё 3-4 раза был понос и рвота. Спал плохо. Вчера в 7: 30 была температура 36.8 выпил аспирина, не завтракал было чувство тошноты, вышел с собакой погулять. Ближе к обеду в 13: 11 поднялась температура 38.2, в 13.50 температура 38.4, выпил аспирина.,после поел супа, лёг спать. Температура была где-то около 37. Вечером не кушал, лежал в 20: 00 температура поднялась до 38.9 вставил свечку для взрослых. В 20: 30 температура уже была 38.5. В 23: 00 вставил свечку на ночь, лёг спать. Ночью сегодня в 3: 30 встал от недомогания и ещё в горле пересохло, решил померить температуру 38.8 взял воду вставил свечку и пошёл спать. 4: 10 температура 38.6. 5: 00 температура 38.2. 6: 30 температура 37.3. 8: 00 температура 37.1. Было лёгкое головокружение, головная боль. Чувство тошноты уже отсутствовало. Позавтракал варёной сарделькой с хлебом. Как всегда была слабость. В 14: 00 температура 36.9. Пообедал картошкой пюре.15: 30 температура 37.1. В 17: 00 температура 37,0. Стоит ли идти к врачу сегодня, при отсутствии симптомов. И объясните что это может быть. Заранее Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 октября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-12 16:06
Здравствуйте.
Это кишечная инфекция. А идти к врачу стоит во избежание хронизации болезни.
Удачи.
Платная консультация
Никита 2016-10-25 16:28
Здравствуйте, врач сказал мне что у меня острый гастроэнтерит.