Подозрение на онкологию МЖ

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Добрый день, помогите пожалуйста понять что с анализами? Моей маме 60 лет, делала плановую диспансеризацию, из симптомов боль в области сердца,11.07.22 сделала Маммографию, на которой было выявлено уплотнение в левой груди с участками микрокальценитов размером до 20 на 12 мм с нечеткимим контурами, первое заключение было с подозрением на ЗНО левой МЖ, сделала повторную маммографию через 2 дня, врачи с двойным чтением сделали заключение что рекомендуется сделать узи и повторная маммография через 3 мес, то есть сказали что ничего страшного, в августе сделала узи, на котором нашли фиброзные уплотнения лимфоденапатия, скажите пожалуйста действительно ли нет поводов для переживаний или необходимо пройти дополнительное обследование? Какие?
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 августа 2022 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-08-26 16:39
Здравствуйте!
Для полной картины нужно выполнить МРТ м. ж. с контрастом трепанбиопсию с гистологией.
Платная консультация
Алексей 2022-08-26 16:43
Здравствуйте, спасибо за ответ, то есть что то есть подозрительное? На УЗИ ничего по сути не показало, как я понял только микрокальцинит подозрительное?