Подозрение на гонорею и трихомонады

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я позреваю у себя скрытую инфекцию гонорея и трихомонады. Мазки на флору сдаю часто, гоннококи и трихомонады в материале отсутствуют. Обследование проходила 2 раза. Гонорею определяли один раз посевом, другой раз пцр. На трихомонаду брали посев почему-то, не прц. Есть ли смысл сдавать ещё раз эти анализы. Могу ли доверять данным исследованиям? Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-08 18:33
Здравствуйте. На сегодняшний день самый достоверный анализ - это ПЦР-соскоб. Рекомендую пройти обследование данным методом. Ему можно полностью доверять.