Подозрение на феохромоцитому, что следует сделать?

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хронический поверхностный пангастрит, хронический тонзилит (поставили в больнице этим летом, той зимой болела 3 раза) в больнице, когда стала набирать вес сказали что ожирение 1 степени, гиперплазия 1 степени.
Добрый день, пишу к вам с просьбой о помощи.
В нашем городе эндокринолог всего один и он сейчас в отпуске и к нему, обычно, не пробиться. Дело в том что я по генетике девушка не маленькая, т. е. избыточный вес немного присутствует. Занималась спортом в течении 5 лет, бросила. Этим летом лежала в больнице (все диагнозы: флегманозно язвенный аппендицит с периаппендицитом и мезентериитом (9.06.18), после - хронический поверхностный пангастрит, не активный в антральном отделе без хеликобактерной обсемененности, потом--спайки (слепая кишка подпаяна к брюшной стенке, присутствуют налёты фибрина(рассечение 17.07.18) после - артериальной гипертензия лабильная, давление было до 190/120, тахикардия (максимально 160 уд. В минуту) уменьшение щитовидной железы 1 степени(все гормоны в норме), увеличение матки (раз-ры на 18 лет.) была на приёме у эндокринолога, назначила анализ крови, фото прилагаю. Делали УЗИ почек, надпочечников. Я не знаю что там именно но в итоге указали что все хорошо, но в процессе говорили что что-то не так с падпочечниками, спрашивали про давление. На данный момент беспокоят небольшие, временно стихающие боли в спине, выше поясницы (говорили что это может быть связано) темнеют логти, позже шелушатся и покрываются более серым оттенком (фото прилагаю), изредка странный, резкий запах от пальцев рук, совсем не связанный с их чистотой, сколько ни драю, не проходит несколько дней, говори что это могут быть признаки диабета но по всем анализам он исключён, давление после выписки поднималась максимум до 160. и. Ещё некоторая проблема заключается в том, что я сохраняю диету, веду здоровый образ жизни, питаюсь правильно, и в больнице питалась правильно.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

4 ответа

Софья 2018-11-02 20:35
Простите, нов сё не вместимость. Поэтому продолжу:

Но даже ещё в больнице я начинала набирать вес. Буквально непонятно от чего. С гормонами было все в норме, с менструальным циклом думаю, не связано. До этого был избыточный вес, растяжки на ногах, груди, боках но еле заметные а сейчас особенно на ногах стали выделяться, я питаюсь хорошо, ничего запрещённого не употребляю. Я сама, в папу крупненькая и всегда такой была впринципе. Но за 2 месяца я набрала 10 кг. Я не понимаю из-за чего, посоветуйте что нибудь пожалуйста! У меня ставили под подозрение феохромоцитому, но чтобы её исключить необходимо попасть к эндокринолог у, чего я сделать не могу. Анализы из выписки прилагаю. Помогите пожалуйста хоть каким нибудь советом!
Заранее благодарна за помощь!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-02 22:45
Здравствуйте, Софья.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Софья 2018-11-03 06:52
Ох, хорошо, извините
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-03 07:41
Ничего страшного.