Подозрение на дисбактареоз

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Говорят что хронический фарингит - постоянно красное горло не могу вылечить, но мне кажется что это всё тесно связано с кишечником
Добрый день
Мне 24 года
Уже в течении несклоьких лет метеоризм, газы просто ужасные весь день. Сниженый иммунитет я постоянно болею, простываю. Постоянно жёлтый налёт на языке, запах изо рта.
Недавно делал фгс, диагноз - поверхностный гастрир и что то с клапаном кардио - идёт рефлюкс, я подоздреваю что у меня дисбактареоз потому что постоянно болею. Сдавал анализы на паразитов различных гельментов - всё отрицательно. Биохимия - нормальная, делал узи брюшной полости - скзаали что всё нормально
Подскажите с чего начать лечение дисбактареоза как удалить плохую микрофлору и заселить хорошую
Сейчас начал пить настойку эхинации и пью прополис
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-20 09:59
Дмитрий! Пройдите тест на хеликобактер пилори (кровь из вены или дыхательный). Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. С результатами подойдите к терапевту для назначения лечения.