АСТ АЛТ низкие

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: В 74 года - ХСН, Дистрофия сердца, ХПН, гипертония и прочее. Много.
Здравствуйте, мама после инсульта. Не говорит, показывает на правый бок и кишечник. Проверяли кишечник и желчный пузырь, обнаружили 7 камней в желчном. Пили креон, омепразол и пр. Препараты, но боли постоянные сильнее не проходят. С правой стороны как будто припухлость и живот увеличивается. Сдавали анализ крови СОЭ- 45 АСТ -21 АЛТ-27, повторили анализ через 2 месяца СОЭ-20 АСТ-15 АЛТ-13. Терапевт просила сдать онко маркеры, но там все в пределах нормы РЭА - 3.9 СА-5.4 СА-242. Подскажите чем лечить, снять боль.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-14 22:31
Ольга! Пациентку должен осмотреть хирург. Он сможет назначить лечение для устранения болей. Т. к. ЖКБ это его профиль заболеваний. При постоянных болях может развиться водянка желчного пузыря.