Поднятие тяжестей, тянет низ живота

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Живу в деревне. Таскала воду и дрова в большом количестве. Теперь болит низ живота, тянущие боли. Такое возможно при поднятии тяжести?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-25 21:04
Здравствуйте. Возможно, конечно. Даже банально мышцы потянуть могли
Платная консультация
Екатерина 2018-12-25 21:07
А опущение матки не может быть из-за этого? Во влагалище и низ живота отдаёт. Так-то муж все это делает, но он в отъезде. Благодарю за ответ.
Екатерина 2018-12-25 21:08
И примерно через сколько должны проходить такие ощущения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-25 21:08
За один раз или недлительный период нагрузок - нет
Платная консультация
Екатерина 2018-12-25 21:11
Успокоили. А боли могут быть почти постоянные? Сегодня целый день хочется лежать с этим недугом. Уже пожалела, что вчера так вышло.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-25 21:12
Екатерина, нужно сделать УЗИ, если боли навязчивые.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-25 21:13
Хорошо, поняла. А так по идее в нормальном случае боли должны уйти сами по себе?
Екатерина 2018-12-25 21:15
Можно задать Вам крайний вопрос. Елена, сколько дней может так тянуть низ живота от тяжести в среднем? При нормальном течении ситуации?
Екатерина 2018-12-25 21:17
Очень благодарна Вам! Спасибо огромное! Здоровья Вам!
Екатерина 2018-12-26 08:12
Доброе утро! Вот спала, встала утром, ну ничего не беспокоит, как вчера. (Вчера начала только ходить после сна и опять побаливало). Сегодня пока не знаю, встала, как обычно. Могут ли так все-таки растянутые мышцы о себе давать знать? «Заживают» в течение дня-двух?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-26 11:27
Екатерина, я уже дала Вам ответ выше. Я рада, что Вам лучше:)
Платная консультация
Екатерина 2018-12-26 11:49
Спасибо большое! Елена крайний вопрос можно? То есть при растяжении мышц так и проходит все? Тянет низ живота и во влагалище. Потом становится лучше?