Тянет живот при Новаринге

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера 22.07 начались м и я по совету своего врача вставила кольцо Новаринг (у меня очень болезненная овуляция до потери сознания сказали 3-6 месяцев вставлять кольцо т. к. Коки мне не подходят изза частых срывов поджелудочной).
сегодня утром утром 23.07 проснулась от сильной боли внизу живота и дискомфорта там внутри, как будто щипит. Скажите пожалуйста так и должно быть чтоб так сильно тянуло низ живота? И щипало внутри? Заранее спасибо! Очень переживаю это мой первый опыт использования гормональной терапии.
Теги: новаринг тянет низ живота, новаринг боли внизу живота, новаринг болит низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-23 13:34
Здравствуйте! Щипать не должно, в принципе, а вот боли возможны-это же гормональное воздействие, потому так организм может "привыкать". Если симптомы продолжаться более 2-3 дней, то Вам контрацептив не подходит