Подмышечная и аксиллярная лимфаденопатия?

Спрашивает: Оксана Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Спаечная б-нь. Эндометриоз
Здравствуйте, уважаемый доктор. С 20 лет ставили диагноз ФКМ. Последние три месяца беспокоит увеличение правой молочной железы (по ощущениям, независимо от фазы цикла), её уплотнение и тяжистость. Желтоватые выделения из соска. Сбоку пальпируются безболезненные" шишечки ". Сделала маммографию и узи. Высылаю сканы. Была на приёме у маммолога, сказал, ничего страшного нет, порекомендовал узи через 6 месяцев. А мне тревожно, врач узи рекомендовала обязательно дообследоваться. Уважаемый доктор, а как вы считаете: 1) По узи - это норма? 2) С чем может быть связано увеличение лимфоузлов? (Не болела). 3) Нужно ли дообследоваться? 4) Чтобы вы рекомендовали? Заранее благодарю вас за ответ. Всего доброго!
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

2 ответа

Оксана Викторовна 2018-03-14 11:04
Прошу прощения, уважаемый доктор. Плохо получился скан узи. Высылаю повторно.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-01 15:53
Здравствуйте. В таких случаях нужно делать ещё ммг и смотреть когда делали флюорографию.
Есть незначительное увеличение л/у, но не критичное. В аксилярных лу главное не размер, а структура самих узлов.