Лимфаденопатия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, чуть больше года назад путем кесарева сечения я родила сыночка. С тех пор у меня периодами увеличиваются лимфоузлы подмышками, в паху и на шее, (один раз, самый первый, они увеличились и на ногах), кожа при этом обычного цвета и лимфоузлы лишь побаливают и прощупываются, но не выступают над кожей. При первом проявлении обращалась к терапевту, сдала анализ крови общий и биохимию, все было в норме, также делала узи подмышечных лимфоузлов три раза, каждый раз через месяц, сначала узлы были лишь увеличенны справа до 2 см, а слева до трех, в каждой подмышечной впадине было по одному увеличенному лимфоузлу, на втором узи они уменьшились, а на третьем вошли в норму, структура лимфоузлов всегда была не изменена, еще делала рентген грудной клетки в двух проекциях, все в норме, тогда терапевт сказала, что не знает что со мной и отправила меня в гематологический центр в Москву, нно у меня не получилось туда съездить, маленького ребенка не с кем оставить, сейчас я тоже не могу поехать в Москву, сдала оак и вот его показатели: гемоглобин 114 (норма 120-140), эритроциты 3,5 (норма 3,9-4,7), лейкоциты 3,8 (норма 4,0-9,0), сегментоядерные 64 (норма 47-72), эозинофилы 1 (норма 0,5-5), лимфоциты 33 (норма 19-37), моноциты 2 (норма 3-11), соэ 3 (норма 2-15) Я еще заметила, что лимфоузлы начинают увеличиваться с середины цикла, а после прихода месячных потихоньку уменьшаются. Подскажите, пожалуйста, что у меня может быть и какие анализы мне еще стоит сдать? (не знаю важно это или нет, но до беременности я болела хламидиозом, который мы с мужем пролечили и во время беременности его у меня не было) Заранее спасибо за ответ. С уважением, Екатерина.
Теги: лимфаденопатия консультация гематолога, лимфоденопатия и глисты
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-01 20:09
Здравствуйте.
У Вас лимфаденопатия. Нужно проконсультироваться у онколога и решить вопрос о биопсии самого проблемного лимфоузла.
Удачи.
Платная консультация
Екатерина 2016-04-01 20:42
Я еще год назад, когда все остальные анализы сдавала, ходила к онкологу-маммологу и она делала мне узи подмышечных лимфоузлов и сказала, что онкологии у меня нет. Что еще это может быть?
Екатерина 2016-04-01 20:44
Я еще год назад, когда все остальные анализы сдавала, ходила к онкологу-маммологу и она делала мне узи подмышечных лимфоузлов и сказала, что онкологии у меня нет. Что еще это может быть?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-01 21:11
УЗИ таких данных показать не может. Тем более, речь идет о лимфоме. Диагностика- биопсия с отпечатками. Конечно, если необходимость этого подтвердит онколог.