Подлечить печень

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подлечиваю печень. Врач назначил урсосан 4 таб. Вес 110 кг. Капать систему гептрал 5 дней. Пить утром и в обед гептрал. Гепамерц порошком 2 раза, креон 3 раза. И разо. Печень увеличена не много, чуток. Алат 110 асат 57. Правильно ли она подобрала лечение. Особенно про гептрал. Его и пить и капать. Сомнения берут. Больше не че не беспокоит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-22 10:27
Здравствуйте, Олег! Курс лечения назначен интенсивный, сразу 3 гепатопротектора. Врач ничего не нарушила, назначив такое лечение, так как препараты разных групп. С учётом анализа крови, при соблюдении диеты и отказе от алкоголя вполне достаточно 2 препаратов. Можно оставить урсосан и гептрал, гептрал вполне можно принимать только в таблетках, без систем. Или оставить урсосан и гепа-мерц.
Платная консультация
Олег 2020-02-22 10:35
Скажите пожалуйста, сегодня прокапали гептрал 1 иньекцию. Через пару часов поднялось давление до 150 на 100 пульс 60. Ощущение что почки тянут. Как будто органы болят.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-24 18:11
Реакция на введение гептрала в вену возможна, в этом случае препарат отменяют, можно оставить урсосан. Если куплен гептрал в таблетках, то позже добавить в таблетках.