Подходит ли антибиотик, если поднимается температура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 14.08.21 мне поставили диагноз острый гнойный гайморит, сделали, кукушку, и назначили Цефтриаксон + ингаляции. Вчера был 1й укол, вечером поднялась температура 37,5. Сегодня после 2 го укола также поднялась температура. Боли в области носа не уменьшаются. Возможно, что не подходи антибиотик?
Категория: Лор
Добавлен: 15 августа 2021 года

1 ответ

Антибиотики убивают только бактерии и все!
В носу есть ещё воспаление и отёк, который так и может остаться. Гноя не будет а отек останется. Тут нужен комплексный подход.