Температура всё время поднимается, а лечения не назначают

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, моей дочке 9 лет. В субботу она каталась с горки, в воскресенье утром пожаловалась на боль в горле, а к обеду поднялась температура 39,3. Поехали в районную поликлинику. Ей сделали инъекцию демидрол+анальгин, температура снизилась до 37, 4, оставили в отделении "понаблюдать". Через некоторое время температура поднялась до 38,4, делали ещё укол. В понедельник взяли кровь, мочу на анализы, сделали ренген легких. По ренгену - воспаления нет, резултаты анализов не знаю, нахожусь в другом городе в больнице. Температура либо держится в пределах 38, либо повышается. Тогда делают укол. Из лечения только антибиотик цифатоксим и всё. Педиатр осматривала, хрипов нет, горлышко красное, нужен осмотр лора. Лор будет только в среду, сегодня понедельник. Подскажите, можно ли ждать два дня до осмотра лора, принимая только антибиотик, если нет - посоветуйте, как лучше поступить, от чего может быть такая высокая температура и как часто можно колоть демидрол+анальгин. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-18 15:28
Добрый день.
На фоне приема антибиотика резкого ухудшения не будет. Остальные рекомендации можно дать только после осмотра ребенка и результатов обследования.
Всего доброго.