Подготовка кишечника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. Подскажите пожалуйста, требуется мрт малого таза. С кишечником проблема, сильное газообразование и при диете. Нужно его освободить. Буду пить мовипреп. В день приема мовипрепа лучше принимать эспумизан жидкий или таблеточки? Как лучше? Посоветуйте пожалуйста, как лучше.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-07-17 11:06
Ирина! В дополнении к диете показан прием угля активированного вечером перед процедурой. Эспумизан за 1 час до помещения в камеру исследования. Нежелательно выполнять МРТ органов малого таза натощак. Поэтому легкий завтрак за 2-3 часа до процедуры. Исключается постановка клизм и прием слабительного. Малое количество кала не вредит качеству снимков у женщин. За 30 минут до процедуры примите 1т. Но-шпа. Мочевой пузырь должен быть пуст, если нет цели обследовать именно его.