Подготовка к мрт малого таза

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: СД2
Здравствуйте, мне необходимо пройти мрт малого таза для этого необходимо не кушать с 18 вечера до 8.30 утра. Я диабетик 2типа схема лечения 2 табл по 3.5 манинил утром и вечером в 22 и росинсулин С по 10 и 12 ед утром и вечером соответственно. Вечерние дозировки следует полностью отменить или снизить? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-27 01:09
Здравствуйте, Татьяна.

Вам следует пропустить вечерний приём Манинила.
Если у Вас будет возможность позавтракать сразу после проведения МРТ, то просто перенесите инъекцию инсулина на более позднее время (23:00-24:00); если нет, то снизьте вечернюю дозировку до 6 ЕД.

С уважением, Надежда Сергеевна.