Подготовка к ректороманоскопии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД, фкм
Здравствуйте, уважаемый доктор!
На завтра на 8-20 назначена ректороманоскопия. В назначении, подготовка фортрансом. Но у меня проблема с желудком, тошнота постоянно присутствует. Я не смогу столько выпить. Подскажите пожалуйста, у меня есть дома два тюбика Микролакс, могу ли я подготовиться с помощью них? Или ещё как-то?
Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

2 ответа

Ольга 2019-11-28 15:19
Ещё у меня хроническая анальная трещина, возможно перенести эту процедуру при такой ситуации?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-01 09:48
Здравствуйте, вы можете выполнить 2 очистительные клизмы утром и 2 вечером.