Подготовка к ректороманоскопии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. геморой 1 ст.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как лучше подготовится к ректороманоскопии - врач назначил для подготовки микроклизмы Микролакс, увидела это уже после приема, но у меня уже был опыт использования Микролакса и от него было очень сильное жжение, а также кровотечение.
Обратилась к врачу-проктологу изначально с жалобами на выделение алой крови из заднего прохода, при пальцевом осмотре поставили диагноз хр. Геморрой 1 ст.
Как в моем случае мне лучше подготовится к ректороманоскопии? С помощью водной клизмы? Также хотела уточнить, не нарушает ли она водно-электролитный баланс и как этого не допустить при подготовке к процедуре?
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-18 13:33
Здравствуйте, можете выполнить накануне вечером и утром в день исследования 2 очистительные клизмы(1 литр воды) с интервалом 1 час.
Платная консультация
Елена 2021-03-18 14:00
Большое спасибо!