Запоры, нет дефикации по 4 дня с тошнотами

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический колит, остаточная дисплазия т/з суставов
Здравствуйте, у нас проблемы со стулом. В детстве, когда мы были лежачими и неподвижными в гипсе три года, вывихи тазобедренных суставов, тогда и были первые запоры. Но потом когда прооперировались по травматологии, всё стало налаживаться с жкт. Но когда пришёл период месячных в 13 лет, с того момента у нас сплошная проблема с запорами. Сейчас уже нам не помогает и сена, пили много всяких препаратов слабительных, йогуртов, бифидобактерии, но ничего! Прошли узи всех внутренних органов, всё в норме. Сдали полагающиеся анализы, есть отклонения маленькие к дисбактериозу, теперь собираемся к проктологу, назначили очистительные клизмы, первый день ничего не вышло, одна чистая вода, на второй день вода немного с фекалиями, а на третий день красная вода, думаем с кровью, и болит в обасти где поджелудочная железа. Что это?
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-05 20:55
Здравствуйте, необходимо пройти обследование толстого кишечника (колоноскопия, ирригоскопия), после чего можно будет говорить о необходимости консультации проктолога или гастроэнтеролог. Отнисительно подготовки , то на первый визит подготовка не нужна