Подготовка к прививке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на днях планируем ставить прививку Пентаксим, подскажите какие антигистаминные лучше давать и за сколько до, нам годик вести 10 кг, наш доктор в отпуске нужен совет, она рекомендовала супрастин, но мы потеряли рекомендации по дозировке
Категория: Иммунолог

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-09-17 19:26
Добрый день.
Здоровому ребенку подготовка к вакцинации не нужна.
Прием антигистаминных оправдан только при аллергических реакциях у ребенка.
Дарья 2019-10-17 16:34
Ребенку год и двп не зарастает родничок, размера большие, 2 на 2 удно ли дополнительное обследование или не паниковать?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-10-17 20:56
Нужен осмотр врача, желательно сделать анализ крови на кальций и витамин д.