Подергивание мышц по всему телу хаотичное

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз, ожирение, шейный остеохондроз, всд по гипертоническому типу поставили в 2016 г.
Здравствуйте, Яна Игоревна! Обращаюсь к вам еще раз.
В последнее время, когда понервничаю, начинаются мышечные подергивания по всему телу, они хаотичны, в состоянии покоя их нет. Но стоит немного напрячься в плане нервов, так начинается, даже в ухе что-то дергается. Стоит только успокоиться, все сразу сходит на нет. У меня шейно-грудной остеохондроз, защемление позвоночных артерий, может, это как-то связано? Как это лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

5 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-09 19:26
Здравствуйте. Нет, связи с остеохондрозом тут нет.
Попейте Магне Б6 форте по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Адаптол 500 мг по 1 капсуле 3 раза в день 1 месяц.
настойка Пиона по 25 капель 3 раза в день - 1 месяц.
Можно так же попить тот же Атаракс, но он по рецепту, доза по четвертинке таблетки утром и днем и половинку на ночь - 2-3 месяца.
Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день - 3 месяца.
Анна 2020-12-01 22:17
Яна, здравствуйте, принимала ваше лечение, помогло на второй день, а именно магний, глицин, настойка пиона, все помогло на 2мес, как только бросаю пить магний, все колики по телу возвращаются. Что можно еще предпринять? Можно ли магний продолжить?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-02 14:20
Здравствуйте. А как Ваше нервное состояние? Вы спокойны? Стрессов нет?
Анна 2020-12-03 05:53
Стрессов хватает, даже дело скорее в реакции на них, организм сразу начинает "накрывать": спазмы в животе, голова как в тисках, сжимающее ощущение, руки и ноги немеют. От любой мелочи. Раньше от таких приступов неплохо анаприлин спасал, но сейчас его нет в аптеках. С приходом зимы это все каждый год обостряется.
Иногда и беспричинная тревога бывает.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-05 11:11
Здравствуйте. А Вы попробуйте за место Анаприлина Беталок-Зок, эффекты сходные у них.
Лечение помогает только на время приема, потому что видимо не влияют на первопричину Ваших состояний, пожалуй Вам нужно работать с причинами, это борьба со стрессами, если самим не получается то можно с психотерапевтом поработать. Иногда не плохо помогают антидепрессанты, их принимают длительно не менее 6 месяцев, они не плохо переносятся новые группы и в целом эффект длительный, а если совместить еще и с работой психотерапевта, то результат будет хороший.