Помогите очень плохо

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень сильный эмоциональный стресс. Начинается приступ удушья. Очень плохо подскажите что сделать? Пью амфобозол. Как снять чувство паники? И ощущение что части тела немеют
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-02 22:37
Здравствуйте.

Это признаки ВСД, вегето-сосудистой дистонии, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят. Валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг принимать в течении 2-х мес. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон, эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения. Также при неэффективности успокаивающего лечения психотерапевт подберёт антидепрессант.
Платная консультация
Елена 2019-05-02 22:42
Ну а как себя вести когда начинается паника, удушье? Какую первую помощь можно провести
себе?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-02 22:53
Чтение стихов вслух, пение; дыхательное упражнение Шавасана, релаксация Джекобсона, релаксация Бенсона. Всё можно найти в интернете. Во время панической атаки нужно делать следующее: пощипывание участков тела, считать, числа, окна напротив, цветы на обоях, и т. д. Главное – отвлечься, есть специальная методика дыхания в бумажный пакет, несколько минут дышите в бумажный пакет, сколько выдержите, потом убираете и секунд через 10 снова дышите, от 5 до 10 раз, помогают приседания со счётом.
Платная консультация
Елена 2019-05-02 22:55
Спасибо большое